Елена Мещанкина

Здравствуйте! У меня беременность 13 недель, сильный кашель и горло болит. Подскажите что нибудь!!!

Евгений Почкалин

На прем к терапевту ж\к.

Юлия Эркенова

Верх безрассудства спрашивать в Вашем положение совета здесь!

Анна Лысова

Обратитесь к врачу!

Виктория Окшина

Горла полоскать, и еще раз поласкать ромашкой, шалфеем. А от кашля помогут ингаляции с физ раствором. Это самое безопасное, что может медицина посоветовать. Конечно же в идеале лучше проконсультироваться с участковым терапевтом, но будте внимательны, они назначают дорогие препараты, и зачастую-бестолковые.

Ник

Вам лекарствами лечиться пока нельзя, только народными средствами, да и то не всеми. До 16 недель, пока идет закладка органов и систем, химически произведенными препаратами общего (не местного) действия лучше не пользоваться. Вам остаются шиповник, мед в небольших количествах (чтобы не было аллергии!) , ингаляции с натуральными маслами, полоскание и местные средства. Попробуйте морской солью горло полоскать, содой с капелькой йода, даже можно раствором зубной пасты с бактерицидным эффектом. Удачи!

Ирина

мне терапевт назначал ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ при беременности, Биопарокс тоже можно использовать беременным при кашле. Ну и обычные полоскания