Орхан Нурлы

Хронический тонзиллит как вылечить???? Как вылечить без уколов.

Ол
Олег

Почитай внимательноhttp://sun-sizzle.livejournal.com/56814.html

Сандра Олефинова

тонзилгоном попробуйте

Иг
Игорь

Если у вас не токсико-аллергическая форма 2, то лечение консервативное.
Промывание миндалин и полоскание антисептиками. Регулярное посещение ЛОР-врача с целью санации миндалин, отсасывания из них содержимого электроотсосом, введения лекарственных средств в миндалины.
Средства укрепляющие иммунитет.
При обострении - антибиотики.

При неэффективности консервативной терапии или в случае тяжёлой формы хронич тонзиллита - хирургическое лечение - удаление миндалин.