Ситдекова Валерия

Как первая отрицательная группа крови влияет на совместимость при зачатии ребенка, есть ли какие то проблемы?

Александр Леонов

никак она не влияет на зачатие

Екатерина Арлет

Когда-то были времена никто не знал о принадлежности у него группы крови.
Жили и рожали нормальных детей.
Положительная, отрицательная - главное чтобы сперматозоид шустрый внедрился в яйцеклетку и оплодотворенная яйцеклетка не задержалась в фаллопиевой трубе (маточные трубы) а прикрепилась в теле матки, чтобы развивался зародыш.

Св
Светлана

При зачатии - не влияет никак, абсолютно.
Если Вы слышали или читали противоположное - это сказки, люди ничего не понимающие говорят.
Проблемы могут быть потом - после родов, но это не факт. Зависит от сочетания с группой/резусом ребенка.
Там уже нужен индивидуальный подход - какова вероятность в конкретном случае, и т. д.
И при вовремя принятых мерах всё можно предотвратить.

Игорь Истомин

На зачатие НИКАК.. . При положительном резусе отца, есть шансы на резус-конфликт, но и эта проблема сегодня АБСОЛЮТНО решаема...

Светлана Козаченко

если бы было такое влияние, вы бы моего ответа сейчас не читали бы.

Дмитрий Сахаров

в пятнадцатый раз пиши-все будет хорошо. последующие беременности-антитела в крови-влияет на мозг ребеночка

Виктория Мищенко

Если у матери отрицательный резус, а у отца положительный, то возможен резус-конфликт во время беременности. Для этого проводят лечение, которое обязательно назначает врач. Если ничего не делать, то первую Б еще можно выносить, а с последующими будут проблемы.