Максим Маляев

проверьте решение пжл. какой знак нужно поставить в проекции импульса?

Тележка массой 100г., движущаяся со скоростью 3м/с, ударяется о стенку. Определите изменение импульса тележки, если после столкновения она стала двигаться в противоположную сторону со скоростью 2м/с.
дельта p = mv2-mv1
дельта p= 0.1*2 - 0.1*3 = 0.2 - 0.3= -0.1

Алёна Ли

Было 0,3.
Стало -0,2.
Изменение 0,3-(-0,2) = 0,5.
Знак неважен, и зависит от того, какое направление принять за положительное.