Андрей Соловьёв

Вопрос по поводу личного дела студента

Ситуация такая, в 2006м году пришлось бросить институт по семейным обстоятельствам, на тот момент училась на 4м курсе 1й семестр, окончено полных 3 курса, то есть формально должны выдать документ о неполном высшем образовании, но главный вопрос вот в чем, с тех пор в институте не появлялась, соответственно зимняя сессия на 4м курсе закрыта не была, где сейчас может находиться мое личное дело, в архиве? и как забрать документы (аттестат о полном среднем образовании и диплом о неполном высшем) ? просто ехать в институт и брать обходной? просто меня тут напугали, что если личное дело в архиве, то полгода его будут оттуда забирать ((

Игорь

Ваше личное дело хранится в архиве. Выдадут после предоставления обходного листа. Никакого диплома о неполном высшем не существует, могут выдать академическую справку по вашему требованию
В действующей редакции закона понятие диплома о неполном высшем образовании отсутствует, а в соответствии с п. 3 ст. 6 лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.