Евгений Горячев

у меня плиты перекрытия, постелили пока опилки 10см. теперь купили пароизоляционную пленку и минеральную вату как уложить

Marishka

Нужно было наоборот, уложить минвату, а затем опилками засыпать. Или вообще обойтись одной минватой. "смешивать"утеплители не рекомендуется.

Эдуард Жульков

зачем опилки? Попадет влага от тойже неправильно положенной пароизоляционной пленки и будут ваши опилки источать гнилой запах.

Ол
Оля

Снизу вверх, от тепла к холоду, от источников парообразной влаги, к оной влаги возможности конденсироваться :

Плиты перекрытия - выравнивающая стяжка (при необходимости) - пароизоляция - утеплитель - гидроизоляция -защитная стяжка (иногда армированная) при необходимости.. . Чердак, крыша, кровля.

Опилки это хорошо! Мышки и прочие бурундуки Вам спасибо скажут! И эти, как их. . членистоногие?... В общем, насикомыи! )

Мария Таранова

В опилках мышки будут жить ( им там тепло будет) )))