Маня Киула

сильно болят кости таза. беременность 20 недель. уже месяц мучаюсь (((

погуляла с ребенком полтора часа активно, пришла домой, села и не могу встать - больно ужасно в области лобка. как будто при растяжке мышцу сильно потянула. в первую беременность такое было примерно за пару недель до родов ито не так болело. а сейчас что-то рановато (( у Вас болит? как справляетесь?

Борис Гусаков

У меня не болело, но подружка пила магний чтобы снимать спазм.

Иван Горкун

Я тоже приблизительно с этого срока стала мучаться, мне терапевт сказала что кальция не хватает. Прописала мне КАЛЬЦИМИН. Пью его до сих пор. Перестала мучатся. Именно кальцемин можно пить начиная с 20ой недели и до конца.

Гульнара Хабирова

болело где-то на таком же сроке, ощущения были как-будто на шпагате была. через недели 2 прошло. ну и потом перед самыми родами побаливало

Александр Наумов

Да, та же проблема, встать с кровати раз не могла. Звонила подруге сделать Рейки, полегчало. А так без химии не обойтись наверное, мне врачи сказали можно парацетамол как обезб-щее пить. Сказали крупный ребёнок всегда " раздвигает" кости таза больше чем маленькие. Ну ещё небольшие упражнения помогают, по чуть чуть.
П. С Магний помогает от спазмов в мышцах. Но не при боли в костях таза.