Ерег@ Dеgтяреv

Что сейчас нехватает обществу нашей планеты Чтобы продолжить азвитие

Ив
Иван

Миpнoe cocущecтвoвaниe,вoйны paзpушaют, a нe coзидaют.

Алексей Жиляков

желание жить.

Ти
Тимур

и всё таки оно развивается

Катя Катенька

Початок 21 століття – це час усвідомлення кризи цивілізації, заснованої на індивідуалізмі, споживанні та підкоренні природи. Якщо уважно проаналізувати, то деградує не природа, не біосфера, а духовні цінності людини, які стоять на вершині піраміди

Александр Немчинов

Прекрасно развивается, лучше, чем когда либо)))

Тарасенко Наталья

Времени. Развитие стало слишком быстрым, поэтому большинство людей просто потеряли опору под ногами. Этого бы не было, если бы темп жизни был ниже, как, например, лет 200 назад. Вы успевали бы осмыслить происходящее и адекватно реагировать на новое. И на основе разброда и раздрая в умах не возникало бы такое количество лже-наук и лжи вообще. Человечество слишком спешит развивать внешнюю сторону жизни, ее атрибутику - поэтому не успевает развиваться внутренне. Времени не хватает! Поэтому мы поулучаем все более совершенную технику и все более быстрый оборот денег - но при этом становимся мельче, глупее и злее.

Ир
Ирина

меньше бухать надо меньше стремления к деньгам больше думать о духовном развитии

Анастасия Шишова

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.