Денис Москалёв

Можно ли использовать этот символ для тату???

Анна Anna

Этот символ известен в Кельтской культуре.
Еще задолго до трилистника существовал знаменитый символ, называемый «трискел» или «трискеле» (в переводе с греч. tri — «три» , а skelos — «кость, нога») . Он изображался в виде трех бегущих ног, исходящих из одной точки, и символизировал равновесие и гармонию с природой, а также переплетение трех стихий — Огня, Воздуха и Воды. Позже он стал изображаться не в виде ног, а в виде спиралей, образующих в центре треугольник. В разных вариантах такой символ встречался у крито-македонцев, этрусков, древних японцев и народов Гималаев. Но везде он имел один и тот же смысл — гармонию всего во Вселенной и неудержимое движение вперед, движение в бесконечность, которое и есть жизнь, которое и есть настоящая радость. Трискел иногда так и называют — символ Радости.
Трехлопастное солнечное колесо. Три спирали (Огонь, Вода и Воздух) в круге Бескончности находятся в непрерывном движении и символизируют крутящееся колесо процесса создания. Их равновесие в природе даёт спокойствие, защиту и энергию жизни, а симметричное расположение в амулете - самодостаточность и независимость от меняющихся обстоятельств.

Андрей. Дряхлов

Для манту...

Ульяна Беляева

Ужасное тату

Шахло Хайдарова

можно но почему то напоминает фрагмент кованной калитки

Константин Мостовой

Не советую его использовать, если не знаете, что он означает.
А если знаете, то как хотите.

Юрий Чудаев

зачем делать такое тату?
лучше какой нибудь японский символ

Александр Никитин

Можно схема проста идешь в татусалон и высекаешь

Мария К

почему нет

Никита Илюшенко

можно - Вы ведь вложите в него свой собственный смысл и он Вам нравится) а вообще, это солярный знак)

Алексей Малеев

Я бы не советовала использовать эзотерические символы для татуировок вообще, а особенно, если вы в них верите.