Натали

после небольшой булки нефильтрованного пивка у друга перестаёт болеть язва желлудк! как ттакое может быть???

бутылки

Тагир Гайсин

Это временно, просто желудок был голодным и его наполгнили невесть чем, но обострение может сказать о себе-это вредная еда для всех!!!!

Виктор Ильин

Язва желудка вызывается инфекцией Helicobacter Pylori. Это кстати ветеринары раньше врачей доказали )))
Возможно живые культуры, содержащиеся в непастеризованном и нефильтрованным пиве временно блокируют жизнедеятельность и токсины вредных микроорганизмов.
Важно спросить у друга - это пиво пастеризованное или нет?
Если пиво пастеризованное (не "живое") - значит все дело в снятии спазмов гладкой маскулатуры, коим пиво тоже обладает, особенно нефильтрованное.. . Просто мнение...