Kis-Myu Kis-Myu

персы входят в 10 ку самых популярных пород кошек

А как они на счет интелекта? Знакомая которая их разводила, плохо о них отозвалась. Сказала, глупые. А вы как счмиаете?

Fadeeva Natalia

интилект у кошек равен уровню любви к ним хозяев, что вы от них хотите?
что бы тапочки приносили или воров отгоняли, да они просто не умеют это

Алена Шумова

Ваша знакомая просто не умеет общаться с животными.))))

Евгений Гладких(Минор)

У меня вызывают смутные сомнения интеллектуальные способности людей, которые рассуждают об интеллектуальных способностях кошек.

Iriska ))))

..у меня кошка-персик, нормальная кошка, в меру умная и интелигентная....

Лёха

Вашей знакомой нравиться разводить глупых кошек?

Олег Сапожников

у нас перс уже 4 года, мы не только им восхищяемся, но и не перестаем ему удивляться. Я присоединяюсь к мнению, что нашим интелектом кошкин не измерить

Алексей Мольков

Персы уже давно не входят в десятку самых популярных пород.
На сегодняшний день самыми популярными и востребованными породами кошек остаются британские, шотландские, сфинксы. Все больше и больше становятся популярными мейн-куны и бенгалы.

Персов же замечаю все меньше на выставках. Длинная шерсть их требует большого ухода и скатывается в колтуны. Вечные проблемы с текучими глазами и сопливым носом. Я бы отнесла эти породу кошек к одним из самых проблемных. Одна из самых распространенных болезней которым подвержены персы-это почечная недостаточность.

Глупых кошек не существует, просто к каждой кошке нужен свой индивидуальный подход! Если кошка дикая, не ручная, в большинстве-это вина хозяина. Даже самую шкодливую и пакостную кошку можно воспитать правильно. Кошка-это не собака! Добиться любви и понимания кошки можно только лаской.

Персы это спокойные, флегматичные кошки. Пушистые диванные подушки. Персы не славятся огромным интеллектом, и заметно уступают абиссинцам и сфинксам, но и глупыми их назвать нельзя! Характер кошки зависит на прямую от характера и образа жизни хозяев.

Заболотный Максим

Не знаю как насчёт интелекта, а вот в 10ку самых жизненеприспособленных точно входят. Требуют особого ухода и питания. В противном случае, долго не проживёт.
Лучше "помоечных" кошек, зверьков нет. Ест всё подряд. В -20 разгуливает на балконе. Отец по пъяни забыл её на балконе в феврале. Просидела больше 3 часов и даже не чихнула.
Перс и половину от этого не перенесёт!