Артур Москва

Кто знает рецепт какого-нибудь салата из красной фасоли с креветками?

Алена Чекмарева

Очень любимый мной салат, который готовит постоянно моя дочь: Банка консервированной белой фасоли в собственном соку, Банка консервированной красной фасоли в собственном соку, Листья салата (любого, можно даже китайскую капусту) , 2 пачки сухариков (любых) , Ветчина говяжья (или копченая говядина) - 300 гр. , Майонез, Зелень (укроп, петрушка) . Листья салата порвать (китайскую капусту порезать) , добавить фасоль, зелень, майонез, сухарики (прям перед подачей) и перемешать. Салат с консервированными ананасами. Ананасы консервированные, Филе куриное, Шампиньоны, Помидоры чери, Чеснок, Соль, Черный молотый перец, Сыр, Майонез, Зелень. Филе куриное отварить, подсолить, порезать, добавить порезанные на 4 части помидоры чери, ананасы (предварительно слить сироп) , порезанные пластинками отварные шампиньоны. В майонез выдавить немного чеснока (по вкусу) , добавить черный молотый перец, заправить им салат. Выложить небольшой горкой, потереть сверху немного сыра. Украсить зеленью. салат "Мужской каприз" (обалденный салат и уходит "на ура") 2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) . Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й - майонез; 3-й - мясо; 4-й - майонез; 5-й - яйца; 6-й - майонез; 7-й - сыр. Салат-коктейль из креветок креветки консервированные - 100 г огурцы - 200 г яблоки - 70 г морковь - 70 г майонез - 200 г лимон или апельсин - 1 шт. Креветки консервированные используйте без предварительной обработки. Замороженные креветки оттайте на воздухе и после промывания варите в кипящей подсоленной воде 3–4 минуты. У вареных креветок освободите шейку от панциря и удалите жилку. Несколько креветок оставьте для оформления, а остальные нарежьте. Огурцы, яблоки и морковь нашинкуйте тонкой соломкой. Яблоки сбрызните лимонным соком, чтобы они не потемнели. В высокий фужер уложите слоями огурцы, морковь, яблоки и креветки. Между слоями можно добавлять по чайной ложке майонеза, не перемешивая его с овощами. Сверху залейте салат майонезом, украсьте целой креветкой, веточкой зелени и кружочком лимона или апельсина. Салат-коктейль с креветками №2 креветки консервированные - 100 г огурцы - 200 г яблоки - 70 г морковь - 70 г майонез - 200 г лимон или апельсин - 1 шт. Грибы и ананас нарежьте тонкими ломтиками. Креветок очистите от панциря. Бокалы выстелите листьями салата, наполните подготовленными продуктами и оформите зеленью. Для соуса сметану соедините с ананасовым и лимонным соком, коньяком, солью, перемешайте. Подайте соус отдельно. Салат с креветками и мандаринами 200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) . Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами. Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части. Салат вымыть и порезать. Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом. К этому салату вместо майонеза подойдут: Сметанно-йогуртовая заправка: 100 г нежирной сметаны, или, если есть, йогуртовый мягкий сыр (если нет возможности купить, он получается длительным отцеживанием йогурта через ткань) 1 ст. ложка готового хрена (я использую вместо хрена тертый (выдавленный) чеснок) соль по вкусу Смешать все. Йогуртовая заправка: 1 стакан (200 г) йогурта 2 ст. ложки соуса чилли 1 ч. ложка лимонного сока немного соли Йогуртовая заправка №2 йогурт (можно майонез) чеснок соль (если с майонезом, то не надо) укроп черный молотый перец

Инна Жуманиозова

Да какой там рецепт? Салат - это как пицца - всякой твари по паре. Просто смешивайте всё, что есть под рукой, но не выключая здравый смысл. Например, смешивать варенье с солью не рекомендуется. Ну и в том же духе. Так что экспериментируйте с совместимыми продуктами.