Блюда для торжества, праздника
Какой вы знаете рецепт новогоднего салата?
Самый простой и вкусный это "Королевский" салат, для него нужно ,-четыре яйца, 200гр сыра, стакан гретц. орехов, два средний кисло-сладких яблока, одна луковица и 200 гр майонеза. первый слой нарезанные яйца, потом натёртый сыр, пару ложек майонеза, затем мелко нарезанный лук настоянный в лимонной кислоте или в уксусе- отжатый, можно ошпарить кипятком, потом слой яблок очищенных и натёртые на тёрке, сверху слой орехов, и остальной маёнез, поставить в комнате на сутки для пропитки .Всё ложется слоями в глубокой посуде. и набераются сразу все слои для подачи их в тарелки, можно в перемешку
САЛАТ ПОЛОНЕЗ
300 гр. куриной грудки
3 яйца
300 гр. грибов
2 луковицы
100 гр. чернослива
соль
перец
майонез
Грудку нужно сварить, бульон в котором она будет вариться, поперчить и посолить, можно положить лаврушку.
Грибы помыть, порезать на тонкие пластинки и пожарить. Посолить и поперчить. Лук порезать и также пожарить.
Яйца сварить.
Теперь уложить в салатницу слоями -
1 слой - чернослив без косточек порезать + майонез
2 слой - курицу разобрать на волокна + майонез
3 слой - грибы с луком
4 слой - яйца порезать + майонез
САЛАТ "РОСКОШЬ"
250 гр. свинной пастрамы (варенный или варенно-копченный кусок мяса)
3 яйца
лук-порей
250-300 гр. шампиньонов
50 гр. кураги
50 гр. грец. орех
сыр
майонез
соль
перец черный
Яйца сварить. Лук-порей порезать на полукольца и поджарить в сковороде на оливковом масле. Посолить и поперчить.
Убрать со сковороды. Шампиньоны помыть, порезать на пластинки и также поджарить на оливколвом масле.
Посолить и поперчить.
Далее, в салатницу укладывать слоями -
1 слой - порезанная пастрама + майонез
2 слой - лук-порей жареный
3 слой - шампиньоны жареные + майонез
4 слой - курага, порезанная на маленькие кубики
5 слой - яйца, мелко порезанные + соль, перец, майонез
6 слой - крупно порезанные грецкие орехи
7 слой - натертый сыр
300 гр. куриной грудки
3 яйца
300 гр. грибов
2 луковицы
100 гр. чернослива
соль
перец
майонез
Яйца сварить.
Теперь уложить в салатницу слоями -
3 слой - грибы с луком
4 слой - яйца порезать + майонез
САЛАТ "РОСКОШЬ"
3 яйца
лук-порей
250-300 гр. шампиньонов
50 гр. кураги
50 гр. грец. орех
сыр
майонез
соль
перец черный
Посолить и поперчить.
Далее, в салатницу укладывать слоями -
1 слой - порезанная пастрама + майонез
2 слой - лук-порей жареный
3 слой - шампиньоны жареные + майонез
7 слой - натертый сыр
Новенький салат, моими гостями уже опробован:
луковица крупная режется полукольцами и маринуется в таком соусе: 1ст. л. оливкового масла+ ч. л. сахара+ст. л. винного уксуса 30минут маринуется
кальмары вареные 300гр, соломкой, яблоко очистить от кожи, порезать соломкой и выдавить на него сок половины лимона, салат который "пекинская капуста" порезать соломкой, все смешать заправить майонезом слегка, посолить поперчить, из половинки граната выпотрошить зернышки и посыпать сверху.
Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
все соломкой нарезать (не на терке) и каждый слой майонезом кроме последнего:
язык отварной (можно любое мясо, лучше говядина)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
(между языком и и огурцами можно положить маринованный лук, но я его не ем)
мой любимый с вареной курицей:
курица вареная, св. помидор, св. огурец, яйцо, апельсин и майонез.
такой вкус приятный.
салат. слоями если в стеклянной вазе, очень красиво будет:
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
слои можно повторить, все слои промазывать майонезом, сверзу-зелень
легкий салатик
салат
на плоское блюдо по кругу горками одинаковыми:
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
в середину чипсы (московская картошка, с любым вкусом)
майонезом красиво разделить все кучки
Пусть на столе к приходу гостей покрасуется, перед подачей перемешать и сразу съесть (вид после перемеса будет специфический, но на вкус - классно. Пусть св. свекла не смущает, ее будет не много и она не чувствуется
Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т. к. люблю сладковатый вкус.

Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
мой любимый с вареной курицей:
такой вкус приятный.
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
легкий салатик
салат
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
майонезом красиво разделить все кучки

Салат "Тигренок".
Ингредиенты:
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез, соль, перец (для украшения) , маслины (или чернослив, черная икра) .
Рецепт приготовления:
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) . Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) . Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра. Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы. Из огурца - зрачки. Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски. Усы можно сделать из белой части лука порея.

Ингредиенты:
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
Рецепт приготовления:
На огурцы выложить лук.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.

Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!!!
3-майонез;
5-свежий огурец (кубиками) ;
7-майонез;
Очень вкусный салат!!!
Не заморачивайся, а приготовь оливье!