Блюда для торжества, праздника

Напишите какой-нибудь рецепт Новогоднего салата, плиз))

Закуски и салаты – едва ли не самая важная часть новогоднего стола. Оливье и селедка под шубой, конечно, безусловные хиты, самые что ни на есть новогодние закуски – ну какой без них Новый год! Но ограничиваться такой «классикой жанра» нам кажется странно.
Отличная идея для новогодних закусок – мини-рулеты: их и делать просто, и есть удобно. Причем «крутить» такие рулетики можно практически из всего: их сыра и лаваша, из семги и цукини (из цукини получаются тонкие гибкие слайсы, если резать их вдоль обычной овощечисткой) , из сыра и рыбы, из кусочков печеной тыквы и ветчины.
Не менее замечательная идея для новогоднего меню – что-нибудь нафаршировать. Фаршировке поддается все, из чего можно вынуть родное содержимое и заменить его какой-нибудь хитроумной начинкой: лук, яйца, помидоры, цуккини и баклажаны. В качестве начинки может быть практически что угодно, превращенное в фарш или пюре: грибы, яичный желток с сыром, сыр с чесноком или зеленью, креветки, маслины.. .
http://www.good-cook.ru/knop/ng2011.shtml НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ - 2011

НОВОГОДНИЙ САЛАТ "СВЕЧА"
Ингредиенты:
-Вареный картофель - 2 шт
-Яйца вареные - 3 шт
-Фарш пережаренный с луком - 200 гр
-Сыр твердых - 150 гр
-Майонез - 100 гр
-Укроп - для украшения
-Перец болгарский красный - для украшения
-Морковь отварная - для украшения - Уложить на тарелку картофель (как показано на фото) -Смазать майонезом

САЛАТ "ПЕРВЫЙ СНЕГ"
Ингредиенты
100 г вареной курицы
2 вареных яйца
80 г сыра
30 г грецких орехов
майонез
соль
виноград

Курицу, яйца порезать соломкой, сыр натереть на мелкой терке, орехи порубить. Каждый слой перемешать с майонезом и чуть посолить.
САЛАТ "ДЕДУШКА МОРОЗ"
Вам понадобится:
200 г крабовых палочек
200 г соленой красной рыбы
100 г твердого сыра
1 стакан вареного риса
2 красных перца
1 помидор
1 упаковка майонеза
Мелко нарезать помидор, крабовые палочки и 1 перец, порциями нарезать красную рыбу, выкладывать новогодний салат «Дедушка Мороз» слоями: рис, крабовые палочки, перемешанные с красным перцем помидоры, соленая красная рыба.
Оформление салата: сделать из болгарского перца колпак, рукавички и пояс Деда Мороза, лицо – из пластика сыра, пальто – пластики рыбы, опушку пальто – из тертого сыра, щеки – кусочки красной рыбы, нос – морковь, окрашенная свеклой, бороду и усы из яичных белков, глаза из горошин перца.
Этот новогодний салат, безусловно, станет самым ярким на новогоднем столе, ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!
Лена Кулинич
Лучший ответ
Куриная грудка отварная-порезать
Шампиньоны-обжарить
Лук-обжарить
Кукуруза
Зелень, майонез
Грецкие орехи.
Алина Салихова
Салат новогодний слоеный

Для рецепта вам потребуется:

огурцы соленые - 2-3 шт.
картофель - 4-5 шт.
лук репчатый - 2 шт.
колбаса вареная (без жира) - 500г
сыр колбасный - 500г
морковь - 1-2 шт.
яйцо - 2 шт.
майонез - 250г
чеснок - 4-5 зубчиков
грецкие орехи - 3-4 шт.

Все компоненты выкладываются на плоской тарелке слоями. После каждого третьего слоя промазывается майонезом, смешанным с мелко порезанным или раздавленным чесноком.

Итак, слои: 1. соленые огурцы, нарезанные мелкими кубиками; 2. вареный картофель, натертый на крупной терке; 3. мелко нарезанный репчатый лук; 4. колбаса без жира, нарезанная кубиками; 5. морковь сырая, натертая на крупной терке; 6. сыр (лучше всего колбасный) ; 7. колбаса, нарезанная кубиками; 8. мелко порезанные вареные яйца; 9. сыр, натертый на крупной терке.

Последний слой также смазать майонезом. Украсить салат цельными половинками грецкого ореха и зеленью
1 Салат " Царский"
200 г краб. палочек, 200 г креветок, 4 яйца мелко нарезать, майонез. Выложить на тарелку, из красной икры сделать звезду и украсить петрушкой
2 Салат " Манхэттен"
Отварить в разной посуде в подсоленной воде 300 г креветок и 300 г кальмаров. Охладить. Креветки очистить, кальмары нарезать кольцами, 100 г сыра мелко натереть.
Кляр: 2 яйца смешать с солью, перцем, 2 ст. л. муки. Кольца кальмаров обмакнуть в кляр и обжарить во фритюре
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
много не думай самый лутший способ сделать все то жэ самое что и делала ну кроме зимнего конечно и всё положи в тартолетки красиво изящно экономично и конечно кто делал красоту тот королева бала