Максим Маляев

сочинение на тему-Гордость нам обходится намного дороже, чем голод и холод. Напишите пожалуйста. Заранее спасибо

Ир
Ира

"Напишите пожалуйста" - ок, сколько готовы заплатить?

Кр
Кристина

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
--------------------------
Про гордость в нищете, достоинство и честь —
И про бездушие, заносчивость и спесь:
Меня в огонь сажай, скажу спасибо, сяду,
Тебя к столу зови, побрезгуешь присесть.

Максим

Сами пишете, полезно знаете ли мозги тренировать хотя бы перед сном 😉

Голод и холод человек пережить может, от холода можно спрятаться, можно найти, что поесть.. . а вот гордость.
От нее так просто не избавишься. Гордость она слепа и способна ранить всех вокруг - даже самых дорогих людей.
"Доброта черпает силы там, где гордость находит лишь отчаяние" - Джорж Санд - и это действительно так. Человек гордый - обычно злой. раздражительный, он не может с чем-то смириться.
Потому что гордый не умеет смиряться.
Ну что-то в этом роде...