Владимир Удовик

Почему люди не любят правду о себе? И почему недостатки, которые присущи им самим. они так рьяно порицают в других?

Екатерина Качалова

похвалы в чужую сторону и критику в свою воспринимал болезненно. это из характеристики!

Саррарина Коверницына

Вообще психологические тренинги учат как говорить правду.... таким образом что бы не вызывать агрессии, и вообще на то что бы сказать правду... иногда надо иметь веские причины и основания... шоб ниуслышать в атвет ваьмите сваю правду и засуньте сибе в Жо

Мария Сироткина

потому что не знают о том, что нужно в первую очередь смотреть и видеть свои недостатки

Лис Лисицын

Почему, не любят? ? Позитивную правду все любят. А негатив никто никому не показывает без нужды. Вот этот-то негатив ВСЕ И НЕ ЛЮБЯТ!

Татьяна Жмурина

Очень хороший философский вопрос. На самом деле люди видят в других себя (свои черты, которые они в себе не признают) как в зеркале. Правду о себе они не признают за правду - бесполезно и пытаться. Об этом, скажем, поговорка "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Если на людей не обижаться, а прислушиваться к тому, что они говорят о других - вот Вы и узнаете, каковы они сами. Но фокус в том, что и Вы, и я - такие же.

Марина Юдина

не правда, знаю свои недостатки, только и думаю о них ибо не знаю, что с ними делать

Александра Волкова

Человек всегда думает что он лучше другого, что он чище другого, что он совсем даже не такой как тот плохой, потому как ещё никто не знает про мои грехи.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Других порицать легко. Быть лицемером и ханжой - легко.
Самое трудное - сказать правду себе самому.