Ох
Охренеть

Что делать если мама собралась продать квартиру 2х-ю 46кв, в праве собственности нас трое - мама, племянница и я. В квар

В квартире живём отдельно я, жена и сын (3,5года) уже больше 3-х лет и вот ставят перед фактом продажи квартиры, попросил подождать 1-2года (появится возможность взять по ипотеке квартиру) но мама твёрдо решила продавать - "Ищи малосемейку". Для меня это невариант.
Жена и ребёнок прописаны по другому адресу. Если я пропишу ребёнка к себе как мне это поможет в решении квартирного вопроса и как это сделать?

Ирина Лаврова

Да и долей своей без вашего согласия сложно распорядиться. Мама фантазер у вас. Если долевая собственность то и вы и племянница должны дать согласие маме на продажу ее доли и только ее, про всю квартиру даже речи не идет. Эта сделка без вашего согласия не состоится .

Любовь Чиненова

Мама может собраться и строить планы по продаже Кремля или Эйфелевой башни, прецеденты были в истории.
Реально распорядиться Ваша мама может только своей долей. Если исходить из того, что Вы написали, у мамы только 1/3 в праве собственности, вот ее она и может продать с соблюдением Вашего преимущественного права приобретения этой доли.

Елена Бокова(Гришина)

идите с паспортом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный и пишите заявление, как собственник вы имеете право прописать ребенка к себе, но смысла дергаться? Кроме мамы у квартиры еще 2 собственника, упритесь рогами в землю и скажите нет, изменить решение вас может заставить только суд, а это дело не быстрое.

Алла Шклярук

если у вас три свидетельств о праве собственности, то каким путём мамаша собирается продавать всю квартиру?

Гузель Ханнанова

Вы можете не дать согласия на продажу...

Дмитрий Федоренко

Квартиру ваша мама может продать только с вашего согласия. У вас одна треть квартиры-это вам покупать не надо, это будет, как первый взнос за ипотеку. . Прописывать ребенка не рекомендую. Будет морока при продаже. Но ваша мама и племянница могут продать свои доли вам. Берите ипотеку и платите им.