Леонид Савушкин

Не так подсчитали деньги на работе, опязан ли я вернуть им деньги если уже уволился.

Я отработал месяц, мне заплатили деньги, уволился, потом как оказалось не так подсчитали деньги, я обязан вернуть какую то сумму денег в бухгалтерию? если я уже уволился! Если какая то статья на эту тему ?

Есть ли такая статья в трудовом кодексе, что если уволился я не обязан отдавать те деньги которые не так подсчитали ?

Олим Олимов

Не обязана. Но если рассуждать философски - должна. Сама я была в ситуации, когда работнику перевели сумму большую по тех. причинам - ошибка в программе. Он работал по договору гражд-правовому и отказался возвращать. Сумму мы внесли. Задолженность закрыли. Через полгода обращ. из некоторой службы и оказыв. , что не имел права работать, т. к. получ. пособие. Спрашивают, как поступить, работал он или может быть нанимал кого-то. Мы честно сказали, что он и после выясления ошибки отказался возращать переплату. Там тоже люди, с такими же проблемами и у них случ. ошибки. Сказали, что сдерут с него по полной. Когда будешь принимать своё решение, подумай. Мы должны поступать так, как хотим, чтобы поступали с нами.

Кристина

Не ОБЯЗАНЫ. Но МОЖЕТЕ.

Наталья Петрова

вернет уже тот кто не правильно посчитал))

Ел
Елена

Таки да, выбор за тобой - либо ты вернешь, либо тот, кто ошибся...