Афина Гор

будет ли руна иметь силу, если она будет сделана не из дерева, а например, нарисована на бумаге?

Елена Осипова

Давайте вместе подумаем над аналогией. Будет ли нажатие на клавишу компьютера иметь силу, если эта клавиша не на пластиковой клавиатуре нажата, а, скажем, на виртуальной клавиатуре на мониторе мышкой прощелкнута? Очевидно же, что дело не в материальной реализации этой клавиши, а в исправности компьютера, его подключенности к источнику энергии, включен ли он, загружен ли, запущена ли нужная программа, подключен ли он к Сети, и тп. С рунами - все примерно то же самое. Их резали не только на деревянных веточках, но потом и по камню, и по кости, и по металлу, и по коже, да и просто чертили в воздух охранный знак.

Антон Рожко

будет, если рисовал Мастеp.
и если не Мастеp,то будет-но pезультат предсказывать не возьмусь.

Алексей Фильштинский

Будет, современые рунологи часто на бумаге пишут руны, удобней потом уничтожить когда роботу выполнило, носить с собой например три феу на купьюру и в кошельке для прибыли, или подклад в одежу чтоб не заметно было, как показал етот новодел вполне рабочий материал бумага.

Saper Anonymous

уже слабо. не важно на чем.