Talisman4Ik, No Ne Tvoi

В четыре измерительных цилиндра (рис. 3) налиты различные жидкости одинаковой массы. Какая жидкость имеет наибольшую пло

Анна Куляба

нуна расставить по миллилитрам ...чем больше плотность тем меньший объем занимает жидклсть

Ва
Валидол

в третьем цилиндре плотность жидкости будет выше остальных. Это можно проверить будет ареометром... Столб жидкости больше и выше, и он давит на дно с большей силой чем остальные столбы жидкости в других цилиндрах...