На
Наталья

Почему СИ неудобно понятие души, как тонкого тела? Они вся чески его отвергают и открещиваются.

Анна

Подходы различаются, но суть, не меняется.

Танечка

Они не открещиваются. У них креста нет. У них палка. По их версии Иисуса на палке распяли.

Ст
Стасик

Дело не в удобстве или неудобстве, а в том есть это учение в Библии, или нету.
Те кто принимают лишь то, что им удобно, легко, или приятно, вряд ли могут считаться христианами.

Антоха

Учение ОСБ. Также как Предания православных отцов.. . Нельзя, иначе вылет из дверей собрания...:)

Алексей

У них восприятие Бога на уровне материального сознания, отсюда и свои трактовки Библии.
И восприятие души на уровне современной психологии...

Св
Светлана

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШЕЮ живою.

Иезекииль 18:4
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

Василий

на православных душах легче зарабатывать ( отпевания. печатания ) а на библейском понимании души ни сбить ни гроша . а ты ''ДЯДЯ '' не поп случайно?

На
Наталья

Потому что этого понятия нет в Библии. Им удобно только то, что согласуется с Библией