Alina .

Если протокол о изъятии водительского удостоверения выписан в декабре а суд только в январе 2013г меня судить по новым з

по каким законам судить?

судить по новым ПДД или по старым

Алексей Жиляков

Суд обязан руководствоваться законом, действовавшим на момент формально зафиксированного совершения вами вменяемого вам в вину правонарушения, однако, если вступает в силу закон, который каким-либо образом смягчает (или вовсе отменяет) вашу ответственнотсть, то суд обязан применить именно новые нормы.

Это есть Конституционный принцип обратной силы закона, смягчающего или отменяющего ответственность.

Галина Кандаева

когда произошло нарушение, по тем законам и судят.