Алишер Нарматов

ваз 21099 для чего нужны лампочки на панели приборов которые напротив надписи тест и стоп вроде, у меня никогда не горели

На
Настёна

Рис. 1.10. Комбинация приборов на «высокой» панели
1 - спидометр; 2 --рукоятка сброса показаний счетчика суточного пробега; 3 - счетчик суточного пробега; 4 - счетчик суммарного пробега; 5 - указатель уровня топлива;
6 - световая панель бортовой системы контроля; 7 - табло «TEST»; 8 - табло «STOP»; 9 - контрольная лампа выхода из строя ламп стоп-сигналов и габаритного света;
10 - контрольная лампа падения уровня тормозной жидкости; 11 - контрольная лампа падения уровня охлаждающей жидкости;
12 - контрольная лампа износа колодок передних тормозов; 13 - контрольная лампа падения уровня в бачке омывателя;
14 - контрольная лампа падения уровня масла в картере двигателя; 15 - указатель температуры охлаждающей жидкости; 16 - тахометр;
17 - контрольная лампа включения стояночного тормоза; 18 - контрольная лампа «CHECK ENGINE» («Проверьте двигатель» ) системы впрыска;
19 - контрольная лампа прикрытия воздушной заслонки карбюратора; 20 - контрольная лампа резервного остатка топлива;
21 - контрольная лампа падения давления масла в системе смазки двигателя; 22 - контрольная лампа включения указателей правого поворота;
23 - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи; 24 - контрольная лампа включения указателей левого поворота;
25 - контрольная лампа непристегнутых ремней безопасности; 26 - контрольная лампа незакрытых дверей; 27 - контрольная лампа включения габаритного света;
28 - контрольная лампа включения дальнего света фар; 29 - контрольная лампа «CHECK ENGINE» («Проверьте двигатель» ) системы снижения токсичности

Дм
Дмитрий

STOP загорается при низком уровне тормозной жидкости в бачке
TEST осколок не дошедшей до серийного производства системы самодиагностики

Алексей Силаев

Уровень какой нибудь житкости

Иришка

Да фиг его знает для чего Российский автопром вообще не понять