Ан
Андрей

Ребята срочно нужно ссылку на ГОСТ или таблицу на "Методика расчета покраски крана " СРОЧНО

Крана Шарового поворотного

Элай

Во-первых, подготовка поверхности перед окраской. В зависимости от вида лакокрасочного материла (ЛКМ) , окрашиваемая поверхность предварительно обезжиривается растворителем (сольвент, уайт-спирит, Р-4 и т. д.) , механической обработки (наждачной шкуркой, абразивным кругом) или подвергается абразивоструйной обработки.
Во-вторых, опять же, в зависимости от вида ЛКМ, рассчитывается норма расхода краски. Предварительно подсчитывается площадь окрашиваемой поверхности. Как правило, производители красок дают теоретическую норму расхода краски, поэтому необходимо её перевести в расчётную норму, которая зависит от потерь краски, вида окрашивания (кисть, валик, пневматическая или безвоздушная) , сложности окрашиваемой детали. В Вашем случае, приблизительно потери составят 25%.
В-третьих, в зависимости от вида ЛКМ и температуры в помещении окраски, рассчитывается время сушки.
Если необходимо окрасить сначала грунтом, а затем эмалью, то вышеперечисленные этапы рассчитываются для каждого слоя.
Ну, а ГОСТ на окраску "крана шарового поворотного" в природе не существует.
Удачи!

Салимов Арыслан

Нормы рахода окрасочных составов на изделия (запорную арматуру). Смотри СНиП. Примерные расходы должны быть уточнены на практике и утверждены предприятием.