Юлдуз Ганиева

Хочу взять кредит на 500т. р. дают на 5л. а я могу погасить за 3г. и переплата меньше. как лучше гасить и можно так?

Мээрим

О каком виде платежа по кредиту идет речь: аннуитетный или дифференцированный?
Это - важно...

Димарик Рожнов

Это обговаривается при составлении Договора.

Андрей Стишуков

можно и нужно но должно біть оговорено в договоре

Janna Carapencova

моратория на досрочное погашение нет. гасите когда хотите

Ксюша Становова

Можно! подробности читай сдесь Информационный сайт о кредитах и кредитовании ! !

Максат Омирбаев

О досрочном погашении вам надо сообщить в банк обязательно, банк составит с вами доп соглашение. В противном случае банк не будет знать о вашем намерении и не погасит вам досрочно кредит и истребует с вас все причитающие проценты за 5 лет.

Ал
Александр

можете взять для подстраховки на 5 лет (ну вдруг тяжело платить будет) , но платить по возможности больше, но здесь опять же надо договор читать, в нормальных банках гасить можно большими суммами с первого платежа и проценты пересчитываются (особенно хорошо если платежи дифференцированные - но это редкость сейчас)