Татьяна Малькова

Знаменитый дрейф на льдине исследователей станции "Северный полюс-1" был осуществлен под руководством?

Ганна Нешатаева

Иван Дмитриевич Папанин (14 (26) ноября 1894(18941126), Севастополь — 30 января 1986, Москва) — советский исследователь Арктики, доктор географических наук (1938), контр-адмирал (1943), дважды Герой Советского Союза (1937, 1940).

Дрейфующая станция «Северный полюс» («Северный полюс-1», «СП» , «СП-1»)
Состав: руководитель станции Иван Дмитриевич Папанин, метеоролог и геофизик Евгений Константинович Фёдоров, радист Эрнст Теодорович Кренкель, гидробиолог и океанограф Петр Петрович Ширшов.

Игорь Иванов

Отто Юльевич Шмидт?

Маруся Гончарова

Дрейфующая станция Северный полюс-1 или СП-1 - первая в мире советская полярная научно-исследовательская дрейфующая станция.
Официальное открытие состоялось 6 июня 1937 года вблизи Северного полюс) .
Состав: руководитель станции Иван Дмитриевич Папанин, метеоролог и геофизик Евгений Константинович Фёдоров, радист Эрнст Теодорович Кренкель, гидробиолог и океанограф Петр Петрович Ширшов. Кинооператором экспедиции был Марк Трояновский.

О. Ю. Шмидт В 1937 году организовал экспедицию на первую в мире дрейфующую научную станцию "Северный полюс-1" в самом центре Северного Ледовитого океана. А в 1938 году возглавил операцию по снятию персонала станции со льдины.

Анна Макарова

Под руководством КПСС)))