Любовь Колтунова

Хочется узнать когда Новый Год точно приходит в мой город, а не по часовым поясам?

Вячеслав Федоров

сориентируйте компас так, чтобы стрелка «Север» показывала на отметку 360 градусов, а «Юг» - на 180. мысленно проведите линию от центра компаса к Солнцу (угол между этой линией и стрелкой «Север» называется азимут) . Разделите полученное значение азимута на 15, и вы получите точное время суток.

Алёна Кузнецова

Точно посмотреть свою долготу и пропорционально прибавить к Гринвичу.

Юлия Кравцова

И еще узнайте, за сколько он покидает ваш город. Отметить то успеете? Округляйте...