Кристина Грудинина

подскажите вкусный салатик с говяжьим языком, не из инета, там не нравятся рецепты

Юрий Арчаков

Нормально отвареный язычина уже сам по себе хорош)) ) Не из Тырнета: за сутки до этого процесса "гасишь" большую луковицу (нарезанную) уксусом и солью. Сливаешь утром. Луковица к утру подходит. Язык с луком оставляешь под гнетом (элементарно тазик с плотно пригнанной крышкой) на ночь. ВСЕ!!!! Дальше резвишься с ним как хочешь! Хоть в салат, хоть со спаржей, хоть жарить - да все что угодно

Vitalii Akulov

Оливье с языком.

Ma
Maks

Огурцы с помидорами через мясорубку и за батарею на 3 дня, язык засолить, поперчить и поджарить на вертеле, все смешать и вуаля, бон АПЕТИТ.

Рустам Халиков

Помидоры, язык, креветки, кукуруза, майонез- салат Барселона

Людмила Кондрашова

Салат "сытый барин": тонкой соломкой порезать отварной язык, ветчину, сыр (типа Гауда, Арла моцарелла), маринованный огурчик, добавить обжаренные ломтики шампиньонов. Заправить соусом из растительного масла и горчицы.

Cvetic B

Говяжий язык в салат кощунство!! ! Куда вкуснее и аппетитней заливное из языка, если передумаете рецепт напишу, свой не интернетовский

Big Z

Салат нежный с языком и ветчиной
ветчина 150 г
язык отварной 150 г
шампиньоны 150 г
соленые огурцы 2 шт.
яйца 2 шт.
майонез
Грибы промыть, залить водой и отварить до мягкости в слегка подсоленной воде. Затем грибы остудить и нарезать кубиками. Ветчину и язык нарезать кубиками. Огурцы также нарезать кубиками. Сварить яйца, остудить, разделить на белок и желток. Желтки накрошить. Соединить ветчину, язык, грибы, огурцы и желтки, перемешать. Выложить салат горкой на листья салата, сверху полить майонезом и посыпать натёртыми белками яиц.

Владимир Машанков

Согласна с Ильей - лучший язык - отварной и мариновать его - это святое дело. Вкуснейший маринад состоит из смеси крупной соли, сахара и продавленного через пресс чеснока. Завернуть в пакет, завязать и положит в миску под гнет. По-хорошему мариновать не менее 7 суток, так что ежели надо к НГ, то сейчас самое оно. Причем первые часиков 6-8 при комнатной температуре. Можно периодически переворачивать язычок. Варить, не смывая соль в несоленой воде. Примерно 2-3 часа в зависимости от размера.
А далее самое важное - это соус к языку. От простого русского хренового, до непростого, к примеру яблочного: яблоки очистить от кожицы и сердцевины, порезать на небольшие ломтики, обжарить в сильно нагретом подсолнечном масле, затем варить до мягкости (можно в языковом бульоне) . Протереть готовые яблочки через дуршлаг, добавить вино, посолить, поперчить, добавить сахар и натертую лимонную цедру. (на 15 яблок 2 столовые ложки красного вина) . Такой соус можно подавать теплым.

Настёна I-Am-Happy

Салат из языка говяжьего – «Петр I»

Ингредиенты:

говяжий язык – 0.5 кг
картофель отварной – 2 шт.
солёные огурцы – 1 шт.
морковь – 2 шт.
подсолнечное масло – 45 мл
уксус столовый – 15 мл
яйцо – 0.5 шт.
укроп
петрушка
молотый чёрный перец
соль
Говяжий язык отварить. Картофель, морковь промыть в воде и отварить. Нарезать отваренные овощи и солёный огурец в виде кубиков.

Соединить и заправить столовым уксусом, подсолнечным маслом, молотым перцем и солью. Говяжий язык нарезать ломтиками и положить по краям салатницы.

В центр выложить овощную смесь. Готовый салат украсить нарезанными дольками яйца (вам пригодятся рецепты салатов из яиц) и порубленной свежей зеленью.

Салат из языка говяжьего и ветчины – «По-хорватски»

Ингредиенты:

копченый говяжий язык – 100 г
говядина – 300 г
ветчина – 100 г
анчоусы – 50 г маринованные огурцы – 2 шт.
горчица
лук репчатый – 1 шт.
петрушка
соль
Говядину (можно посмотреть как приготовить салаты из говядины) отварить в слегка подсоленной воде. Говяжий язык и ветчину (салаты из ветчины рецепты) достаточно мелко порезать.

Лук репчатый и маринованные огурцы измельчить. Соединить ингредиенты, добавив отварной говядины, нарезанной кубиками. В салат внести горчицы по вкусу. Оформить веточками свежей петрушки.

Салат овощной из языка говяжьего – «Ангстрем»

Ингредиенты:

свежий говяжий язык – 1 шт.
морковь – 3 шт.
свекла – 2 шт.
зелёный салат
куриное яйцо – 4 шт.
сахарный песок – 1 чайн. ложка
майонез – 200 г
тертый хрен – 1 ст. ложка
соль
Говяжий язык отварить. Свеклу запечь в духовке и порезать мелкими ломтиками. Сырую морковку и зелёный салат нарезать в виде мелкой соломки.

Соединить приготовленные овощи и измельченный отварной язык. Заправить смесью из майонеза, тертого хрена и сахарного песка. Тщательно перемешать. Салат украсить листьями зелёного салата и нарезанным и куриными яйцами.

Александр Брызгалов

Порежь мясо и добавь какие-нибудь овощи.