Кирилл

Скажите что можно кушать ребенку у которого осенью и весной поднимается ацетон в моче!

Ol
Olga

Мне кажется врач лучше составит диету. или что там.. для такого ребенка! ((

Марина Петрова

к врачу!!!! нашли где ответы искать- это же здоровье ВАШЕГО ребенка!!!

Наташа Безугленко

Таблетки, может??? (((

Энвер Джапаров

Какой еще ацетон в моче...

Ар
Артур

зависит от заболевания, но есть такая ягода жостер, но все равно нужна консультация врача.

Александр Семенчуков

наверно ребенок имеет проблемы с почками или у него сахарный диабет если с почками тога несолёную еду если сахар то меньше углеводов и глюкозы

Ан
Анюта

ацетонемический синдром. диета-первый период-голод. можно сухарик, фр. или картоф. пюре без масла, рисовую кашу. на 2 день молочные супы и каши без масла. на третий день- супы на слабом говяжьем бульоне. в первый день пить по 1 ч. л. каждые 10 мин. солевый р-р., глюкозу. клизмы можно в острый период слабые содовые ( 0,7 ч. л. соды на 250 мл воды) . не заставляйте есть. можно-белый хлеб, отварное куриное мясо (грудка), нежирная рыба-треска, минтай, окунь, пюре карт. на воде без масла, обезжир. творог, кефир, соки, компоты, чай, клюкву, бруснику--морсы. масло слив. и раст. очень немного в еду. вообще-то врач дает все рекомендации. вы сами всегда лечитесь? это же опасно. ребенок!