Оксана Григорьева

Как готовить гренки?

Елена Т

Нарезать хлеб тонкими ломтиками, посолить, обжарить в масле с 2-х сторон. А я обычно обмакиваю во взбитое яйцо с солью (беру 2 яйца) и обжариваю - семья любит такие.

Елена Бондарева

взбить яйцо с молоком, обмакнуть кусочки хлеба и обжарить на сливочном масле

Nobody

ОМФГ. берем чёрный хлеб любои свежести, нарезаем. Берем сковордку, наливаем масла подсолничного немного. Ложим гренки жарим с 2 сторон. Снимаем трем чесноком.
Есть вариант для белого хлеба, только хлеб вмокаем в яичную смесь (яйца, соль, молоко) можно с луком и зеленю, перцем. В яичную смесь можно немного муки.

Вячеслав Соловьев

я пользуюсь двумя способами:
1-резу хлебушек на кубики, солю на противень и в духовку минут на 30, но на медленный огонь-посушить
2-наливаю масла немного в сковородку и кидаю туда резанный на кубики хлебушек и обжариваю, помешивая и посолив, пока корочкой твердой не покроются и чуть сусу на тарелке и вуаля готовы)
а вы про другие гренки)) )
то режу хлеб ломтиками обмакиваю в яйце с солью и перцем и на сковорлдку с маслом, с обоих сторон обжариваю и готовы-кстати очень вкусно)

Юрий Черепанов

Я режу хлеб, смазываю его чуть-чуть сливочным маслом и кладу на раскаленную сковородку. Гренки делаю не слишком тонкие, чтобы была румяная зажаренная корочка, но внутри чтобы хлеб был мягкий. Потому что гренки - это не тосты и не сухари.

Andrei Sergeihev

ломтики хлебы опустить сек. на 10 в сбитую смесь молоко +яйца (3-4 шт) соль ИЛИ сахар как любите, и жарить с обеих сторон до золотистой корочки

Орхан Нурлы

Ломтики хлеба слегка натереть чесноком и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Выложить на салфетку или бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Посолить и поперчить.

Юля Пархоменко

Гренки с яйцом
Для начала нарежьте хлеб на простые кусочки, после чего порежьте каждый из кусков пополам. Одновременно с этим разогревайте сковороду с маслом. Далее налейте в глубокую тарелку молоко и вымачивайте хлебные кусочки в молоке. Хлеб, который Вы вымочили в молоке, выкладывайте на сковороду и обжаривайте. Когда хлеб обжарится с одной стороны (не забудьте посолить!) , то переверните его, посолите и вбейте яйцо таким образом, чтобы желток сохранился целым. Яйцо тоже не следует забывать солить. Так как гренки в ходе приготовления Вы будете солить три раза, поэтому соли добавляйте немного. Жарьте яйцо до готовности, накройте сковороду крышкой. Еда готова!
Для приготовления гренок с яйцом можно брать не только свежий хлеб, можно и чёрствый. Если у Вас не нашлось молока, то можно побрызгать хлеб водой, но не следует вымачивать в воде хлеб.
Хлеб пшеничный – 200 г
Молоко – половина стакана
Масло сливочное – 3 столовые ложки
Яйца – 1 шт.
Соль добавляется по вкусу