Extra Player

Какое основное горячее блюдо готовить на Новый Год? ? кто сможет киньте рецепт

Олячк@ Рыжов@

Курица. Это блюдо готовиться очень легко и понравится каждой хозяйке. Но здесь есть маленький секрет. Весь смысл этого секрета заключается в том, что как только курица будет готова, ее следует сразу же подавать на стол. Я хочу заострить внимание именно на этом! Как только курица готова - корочка станет хрустящей (даже те дети, которые всегда обдирают шкурку, хрустящую едят с удовольствием) . Мясо внутри станет сочным и нежным, растает во рту. Если готовая курица постоит 30 минут - корочка размякнет, мякоть станет чуть суше.

Ингредиенты (на 4-6 человек) :
Бройлерный цыпленок (который быстро готовиться) весом 1-1,2 кг. Соль, перец.

Приготовление:
Заранее предупредить семью, что через час будете кушать. Размороженного цыпленка разрезать вдоль брюшка, промыть водой, обмазать солью с двух сторон. Распластать и уложить на лист. Сверху поперчить.
Блюдо почти готово.

Хозяйка потратит на приготовление 5-10 минут.

Поставьте курицу в духовку и готовьте при температуре 200 градусов 50 минут.

Если вы ждете гостей, подготовьте цыпленка заранее, поставьте в духовку, но не включайте. Как только Ваши друзья переступили порог, немедленно включайте духовку, при этом вы не рискуете испачкать свой наряд. Пока все раздеваются, усаживаются, едят салаты, КУРИЦА БУДЕТ ГОТОВА.

Евгений Батарев

Яичница с мясным фаршем и овощами (Супер-яичница) .
Ингредиенты:

4 ст. ложки сливочного масла
500 гр фарша
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка кетчупа
2 помидора
2-3 маленьких болгарских перца
6 яиц
Соль, перец, зелень
Разогреваем сковороду с маслом и обжариваем нарезанный лук и чеснок 2-3 минуты. Затем добавляем фарш и кетчуп, и продолжаем жарить 5-7 минут. Чистим и режем перец и помидоры и тоже кладем в сковороду. Солим, перчим и готовим до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

Отдельно в чашке слегка взбиваем яйца и заливаем мясо. Держим на плите еще несколько минут до готовности яиц. Готовую яичницу посыпаем зеленью. Вкус необыкновенный!

Подавать с поджаренным хлебом (тостами) , намазанными сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Ю*
Юлия ***

Рыба паровая кольцом (старинный русский постный рецепт)

У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди и осетрины еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару час (не крупного судака меньше) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу сворачивают в кольцо, связав голову и хвост или заколов булавкой. Потом завязывают в полотенце и подвешивают в большой кастрюле над водой, завязав его на ручках, для запаха кладут травы. Сварив, сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель и брокколи, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают постным майонезом, разбавленным горчицей, украшают зеленью, лимонами, маслинами, корнишонами.

1000 г стерлядь или судак, 600 г картофеля, 100 г постного майонеза, 1 лимон

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3064.jpg

Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)

Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая телятину водой и соком. После конца готовки посолить и поперчить.

Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2507.jpg
Rôti de veau Orloff http://www.youtube.com/watch?v=dNgUUelmv_I

Евгения Колбина

Смотря на какую компанию Вы рассчитываете. Могу посоветовать ОЧЕНЬ вкусное горячее блюдо, не требующее много времени для приготовления.

Итак, ингредиенты:
мясо;
шампиньоны (лучше свежие) ;
помидоры;
зелень;
сыр;
майонез;
соль, специи.

Я беру либо свиную шею, либо карбонат и нарезаю пластиками примерно по 1,5 см. Если это шея, то дополнительной обработки не требуется, и так получится нежная. А если это карбонат, можно кусочки слегка (!!!) отбить. Укладываете в форму мясо, предварительно его посолив и посыпав специями, сверху слой порезанных грибов (можно не очень тоненький 🙂, если любите грибы) , сверху нарезанные пластиками помидоры, посыпать порубленной зеленью, затем на помидоры натереть сыр и полить майонезом. Ну и, конечно же, в нагретую духовку. ВСЁ.
В зависимости от Вашей печки время приготовления (у меня старая газовая, так что готовится мин 30-40). Увидите, что сыр запекся красивой коричневой корочкой - доставайте и на стол.
P.S. На всякий случай проверьте, прожарилось ли мясо.
P.P.S. Я бы и грибочки и помидорки, выкладывая, чуть-чуть сбрызнула солькой и перчиком.

Даже если не на Новый год, то просто в выходной день приготовьте. Не пожалеете, очень вкусно! Приятного аппетита!!!