Мария

Помогите с готовкой суши 🙂

решили дома с мамой приготовить суши, что для них надо:
• циновка - есть
• рис - есть
• соевый соус - есть
• водоросли (ну, куда заворачивать:) ) - есть
что надо ещё ? -лосось? кунжут? я просто вообще не знаю: (
и что делать с этими водорослями? вообще что-то надо? отмачивать как-нибудь, или что?
и как собственно готовить?
заранее большое спасибо:)))

Алексей Звирюк

Еще нужен рисовый укус для риса

Ганга Уразбаева

Для риса надо еще уксус японский. Можно сделать самим. Гляньте в интернете.
Мне нравиться делать суши из свежемороженного лосося (из не мороженого лучше не делать)
Или купить слабосоленый.
Так же хороша масляная рыба
Можно завернуть икру.
Еще хороша начинка из сыра Хохланд сливочный (он с успехом заменяет филадельфию) и крабовых палочек. Можно вместе с лососем завернуть кусочек огурца или авокадо.
Водоросли не отмачивают. На циновку кладете лист водорослей (совет: разрезанный пополам) , на лист тонким слоем рис, не доходя до края сантиметр или чуть меньше, в середину начинку и заворачиваете рулетиком. Ровняете циновкой. Приспособитесь по ходу дела.

Василий Будрик-Былинский

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу

Марина Юдина

Готовим суши дома.

Эльмир Мамедов

в японском языке нет буквы Ш

Елена Золовкина

посмотрите ВИДЕОУРОКИ по готовке роллов и суши
там все просто