Вячеслав Федоров

кто такой каракул. животное

Настя

Кто такой каракурт?

>
Каракурт – это паук сравнительно небольших размеров (около 1,5 см) , с чёрным брюшком, на котором можно разглядеть 13 красных пятен. Излюбленным местом обитания каракурта являются камни и небольшие углубления грунта. Именно там он снуёт свою опасную паутину. Впрочем, паутина каракурта практически не отличается от паутины других пауков, а вот яд… Крупный рогатый скот гибнет уже через несколько часов после укуса каракурта. Яд паука опасен и для человека. Если Вас укусил каракурт, место укуса быстро напухнет, появится жжение, головная боль и тошнота. В таких случаях рекомендуется немедленно обратиться к врачу и не медлить с лечением. Единственным лекарством, способным бросить вызов каракурту, является специальная сыворотка.
Вот такой он, каракурт – маленький, но чрезвычайно опасный

Ма
Маришка

Есть каракал - он типа кошки.

Св
Светлана

Каракуль – это шкурки новорожденных ягнят каракульской породы. Шкурки получают, когда ягнята не старше трех дней. Такой мех может быть самых разных цветов: серебристый, золотистый, черный. Последний встречается чаще всего. У черного каракуля основная ценность в неповторимом рисунке, который образуют завитки шерсти. Серый каракуль красив за счет переходов цвета – завитки у него мене выражены. Более редкий цвет коричневый, а самый редкий белый каракуль. На сегодняшний день существуют три основных вида каракуля: узбекский, афганский – наиболее распространенный и южно-африканский свакара, относящийся к самому дорогому виду. Мех каракуля по своей износостойкости не уступает овчине.

Каракульча ценна благодаря своей уникальной шелковистости и мягкости. Каракульча, шкурки преждевременно родившихся ягнят (выкидышей в последний период суягности) или плодов (извлечённых из утробы забитых на мясо суягных маток) овец каракульской породы. Каракульча имеет короткий, прилегающий к мездре шелковистый волосяной покров с муаровым рисунком, без сформировавшихся завитков; цвет, как у каракуля: чёрный, серый или коричневый разных оттенков. Несмотря на менее прочную, чем у каракуля, мездру и небольшие размеры, каракульча с четко выраженным муаровым рисунком высоко ценится (почти наравне с первыми сортами каракуля) и пользуется большим спросом. Каракульча достаточно непрочный мех. Она носится всего 2-3 сезона. Несмотря на это, каракульча остается одним из самых популярных видов меха.

Ев
Евгения

каракАл-животное из семейства кошачьих, похожее на рысь но поменьше (в холке 50 см), живет в степи, охотится на мелкую дичь, когда охотится, выбирает большие стаи например голубей и бросается в самую середину

Aнюта

Каракуль (узб. Qorako‘l, по названию города и местности в Узбекистане) — шкурки, снятые с ягнят каракульской породы на 1-3-и сутки после рождения, когда их шерсть отличается густым, упругим, шелковистым волосяным покровом, образующим завитки различной формы и размеров.

Каракульча́ (узб. Qorako‘l «Чёрное озеро» , по названию города и местности в Узбекистане) — мех, выделываемый из шкурок недоношенных ягнят каракульских овец (в отличие от каракуля, получаемого из шкурок новорождённых ягнят той же породы) , а также изделия из этого меха [