Александр Сергеев

У зенинхунда на морозе мерзнут лапки. Скажите, если купить обувь на флисовой подошве спасет? или лучше что то теплее?

Vlad Kokorin

что за зенненхунд то такой???? наша в 5 месяцев не мерзла вообще на морозе... тем более лапы, они такие здоровые у них...

Наталья

Нужны энергичные прогулки, игры. Если он у Вас ходит на поводке, бегайте с ним, когда замечаете, что стал поджимать лапки. Обувь не спасает, собака просто должна больше двигаться! Точно он страдает от мороза, а не от насыпанной кругом соли? Она очень сильно разъедает лапы, особенно если после прогулки их не моют, а просто вытирают!

Танюша Самборская

если он обувь не сбрасывает... то любая обувь поможет от холода....

Эргаш Мизробов

Ну уж зенненхунд мог бы и не жаловаться. Мои отказались носить все предложенное, мазала лапы по древнему рецепту - "нутряным" салом, тока потом смывать проходилось, чтоб не вылизывали вместе со всякой дрянью с улицы.

Кириллиус Фамилия

Может у зененхунда? Купи попробуй башмачки, если ему понравится и он не будет их пытаться разорвать и снять, то оставляй, пусть носит! А что может быть теплее? Я думаю обувь это самый популярный и распространённый метод и способ...

Александр Карлов

Обувь, может быть, и поможет. Наша стаффопитка, с весьма короткой шерстью (!), при температуре в - 20 -25 гуляет нормально. Правда, в течении прогулки она бегает, носится за мячиком. Конечно, если идти медленно, то и сам замёрзнешь, и собу проморозишь. Единственное что, снег налипает между пальцами лап и это действительно несколько болезненно и соба начинает прихрамывать. Может быть, у Вашей песы также снег набивается между пальцами?