Сан Саныч

После развода у папы теже обязанности?

Доброе утро всем! Вопрос такой... .
Если у меня заболел ребенок, оставить дочку не на кого и выйти за лекарствами не могу, могу ли позвонить без зазрения совести папе ее, который пол года как ушел к маме и сказать, что так и так, заболел ребенок, привези лекарства?
Я, просто, до этого момента просила брата своего, папу своего, но они так же как и бывший муж живут на другом конце города.. . А сейчас думаю "и чего я их прошу, ведь у ребенка есть папа"
или я не права?

Степан Коржуков

права.... у родителей равные обязанности по отношению к ребенку.... только будь готова к тому, что ему по фиг и ребенок, и его болезнь....

Александр Андрианов

Ты права. Развод - это никак не освобождение от отцовских обязанностей. Просите, требуйте у него активность, направленную на воспитание и поддержание здоровья вашего совместного ребенка.

Татьяна

Совершенно права! и думаю что если вы разошлись он не меньше любит своего ребенка чем раньше... ну... хочется в это верить)

Алексей Мольков

-То есть не родной папа?

Елена Лайм

Да можно конечно попросить. Но согласится ли он, это другой вопрос. А вообще, родительские обязанности - это не присвоенные функции. Эти обязанности должны быть в крови. Если он не чувствует тяги к тому, чтобы давать воспитание ребенку, находиться рядом с ним, то никакой это не родитель и не папа. Просто биологический папа или попросту самец. Вот так ты выбирала отца будущего ребенка. Ты же сама, скорее всего, как мудрая девушка сначала познакомилась с ним, вы долго общались, ты его узнавала, размышляла, каким он будет хозяином в доме, сможет ли быть главой семьи, будет ли хорошим папой. Ты же только потом вышла за него замуж, у вас была незабываемая первая брачная ночь, где ты потеряла девственность. Вот видишь, даже все это соблюдая, ты ошиблась. Представь, если бы у тебя алгоритм действий другой был бы, вообще могла бы на какого-нибудь проходимца натолкнуться. Надо было отличать тягу дать к рождению потомства от тяги к продлению рода. Так что найди себе нормального мужа, который бы стал для твоего ребенка отцом по духу, а не по природе, тогда и тот биологический тебе не нужен будет, не придется унижаться перед ничтожеством, которое своего ребенка позабыло.

Лилия Крестьянинова

Вы совершенно правы!

Алексей Перелетов

Если он это сделает, когда нибудь ты поймешь какой дурой была позволив вам развестись.

Константин Чеклецов

У него теперь всё по - другому !

Марина Щиголева

Даже нужно это сделать, пускай и он принимает участие в жизни ребенка.

Andrew

это ваше личное..

Гаврила Навозный

Нет у папы теперь только законные обязанности в виде алиментов, но нет никаких моральных. Вы расстались, он ушел из семьи, значит всё! он нечего не должен ни вам ни вашему ребенку. Бесят просто женщины которые разводятся с мужьями или сами их выгоняют а потом еще требуют чтоб он принимал участие в воспитании ребенка.