Иван Цибров

плод тычет так больно в левый бок, что аж покалывает

32 неделя беременности. На какой орган он может давить слева ?? чуть выше тазовой кости

Наташа Богачева

Там и кишечник и поджелудочная недалеко.

НЕ
Наталья Елясова

Если прям чуть выше тазовой кости, то это только толстый кишечник, если повыше - селезёнка. Поджелудочная высоко и ближе к середине. Если плод очень сильно пинает, это он как бы зарядку делает, растит косточки, для чего кальция не хватает. Поэтому необходимо восполнять, лучше с помощью зелёных коктейлей (смузи) . Наберите в поисковике - рецептов много. Купите блендер помощней и делайте.