Aziz !!!!

Резкое снижение давления после приема пищи ( 70/50), тошнота, обморок. ФГДС ничего не показало. Из хроники - гипертония

Дмитрий Головкин

Стоит проверить сахар. Возможно это просто симптом. Так же может быть элементарная пищевая аллергия - это тоже может быть показателем, бывает без высыпания и отека резко падает давление.

Роман Зыков

Резкое падение давления может наблюдаться при коллапсе, обильных кровопотерях, шоковом состоянии, инфаркте миокарда, передозировке некоторыми лекарственными препаратами, а также вследствие тяжелой интоксикации. вызовите скорую с ЭКГ!! !
дайте аспирин. Пониженное давление нередко является симптомом недостаточности сердечной деятельности, когда сердце хуже качает кровь и ослабляется сосудистый тонус. Нередко такое состояние наступает на фоне воспалительных заболеваний сердца - эндо- и миокардитов, которые в половине случаев развиваются как осложнения после ангин и гриппа. Также гипотония сопровождает заболевания, связанные с нарушением нервной регуляции сердца (различные аритмии и блокады) . Все эти нарушения хорошо видны на ЭКГ.

Андрей Кравченко

Обследуйтесь у эндокринолога по поводу подтверждения или исключения заболевания поджелудочной железы, поджелудочная - это одна из желез в организме, которая связана с выработкой не только пищевых ферментов, но и гормонов, возможно, причина в этом, кроме этого, нужна консультация уролога и правильный подбор препаратов, снижающих давление, если Вы принимаете их регулярно, скорее всего, препарат для снижения давления стоит поменять и подобрать тот, который не допускает такого резкого падения давления, необходима консультация или грамотного терапевта или кардиолога