Hiori Mi

сырые яйца, какой вред и польза? можно ли еих пить при похудении?

Зе
Земфира

в наше время пить сырые опасно, кушайте вареные. полезно, если занимаетесь физ. нагрузкой, яйца. молочные продукты и морепродукты содержат максимальное кол-во необходимых аминокислот для мышечной массы, а сырые да пейте, главное чтоб без сальмонеллы

Анюта Леписа

Сальмонелла вам непременно поможет похудеть.

Иван Головащенко

Польза их заключена в огромном содержании витаминов и минералов, необходимых организму ежедневно, таких как К, D, Е, В, А, ниацин, очень полезный для работы мозга, цинк, марганец, кальций, калий, железо и фосфор. Но какова же польза сырых куриных яиц в наше время, когда сложно говорить о хорошем качестве продуктов, предлагающихся на рынке и в магазинах? Конечно, сложно ответить на этот вопрос однозначно, но для каждого здравомыслящего человека становится ясно, что смело употреблять в пищу сырые яйца стоит лишь тогда, когда они действительно свежие и качественные.
На 100 гр. необработанного продукта "Яйцо куриное сырое":
Калорийность157Ккал.
Белки12,7Гр.
Жиры11,5Гр.
Углеводы0,7Гр.