Коля И Виолеттик Кузьменко

замерзли металлопластиковые трубы между стеной и гипсокартоном. нужен реальный совет. (сварочник не катит)

нужен реальный совет. (сварочник не катит)

Надежда Варунцева

реально !!!кинь ФАЗУ на кран через утюг в качестве балластного сопротивления . проверено

Любовь

разбирать стену.. .
хорошо если металлопластик просто растянуло. .

если их порвало - оттаивание - приведёт к ОХУЕННОМУ потопу..

Ал
Алексей

Сунь вовнутрь лампу 100 ватт, через час все оттает....

Валентин Понимающий

Парогенератор вам в руки )))

Алексей

Есть электрический кабель, который через муфту просовывается внутрь трубы. Что то вроде такого Для него предусмотрена муфта, которую нужно прикрепить к трубе Просунул кабель до места заморозки, включил в розетку, растопил несколько сантиметров, просунул дальше. Выбираешь кабель нужной длины и за пару-тройку часов труба разморожена. Есть кабель обогрева труб для укладки снаружи трубы. Он дешевле, но нужно разбирать гипсокартон.