Dinaria Cozma

Ваз 2109,карбюратор. Бывает жмешь резко в газ обороты взлетают, а машина не прет.

Еще случай. Поднимался в гору сегодня. начал на 4,потом перешел на 3,потом на 2.В газ жму обороты не поднимаются и машина тяжело едет.
А бывало машину нагрузишь полную людей и заходила в эту же гору.

Выжимной гоняет уже месяца как 4 точно.

В эту гору с середины девятку летом поднимал, пока трос не порвался. А щас не тянет (

Андрей, с тросом шаманили летом. Ему пиздец был что ли короче, не втыкались одно время 3 и 2 скорость, как в стену упирались, а задняя с сииильным звоном и хрустом. Исправили положение подтягиваением тросика сцепления до упора.

Та
Танюша

В первом случае явно сцепление. Или диску хана, или отрегулировано не правильно-поджим как бы идет.
Мож масло попадает на диск из под сальников.

Михаил Володин

керк сказал по теме . проверь свободный ход троса сцепления . ход должен быть

Ирина Морозли

"одно время 3 и 2 скорость, как в стену упирались, а задняя с сииильным звоном и хрустом" - вот ты видимо и убил сцепление в то самое время, ибо недожим во время переключения жжёт сцепу, как результат оно потом буксует. ещё один вариант: могло повести корзину, опять же таки из-за недожимов при переключении или заводского брака. Лепестки корзины ведёт и как следствие сцепа не полностью прилегает к маховику, из-за чего появляются пробуксы.
Одно могу сказать точно, нужно разбирать и смотреть механизм Маховик-сцепа-выжимной. Гадать можно вечно.
ЗЫ: чем больше ты так ездишь, тем больши убиваешь маховик, так что рекомендую не откладывать!
Удачи!