Волкова Оксана

Вставить и подчеркнуть пропущенные буквы, выделить морфемы с пропущенными буквами, объяснить условия выбора, расставить

Вставить и подчеркнуть пропущенные буквы, выделить морфемы с пропущенными буквами, объяснить условия выбора, расставить знаки препинания, объяснить расстановку.
Давно наступили в... черни... сумерки темные от дожд... вых ту... а поезд все так (же) гр... х... тал в пусты... ом поле. На п... следн... й станц... в вагон вош... л мужик в рва.. ом армяке и баран... й шапке.
К... ндуктор вставляя в ф... парь св... чу спросил у нового па.. жира билет Дал... ко ли ед... шь дядя Тот су... тливо поры... шись в к... рманах прот... нул билет (желто) з... леный кусоч.. к картона.
Весь веч... р Митя прост... ял у пр... открытого др... бе... жащего окна вдыхая ар... маты распах... ной з... мли смеш... ные (с, з) запах... м пар... возн... й гap...Он вспом... нал с... бытия прошедш... й московской зимы счас. ливой и мучит... льной пр... образивш... й всю его жиз... нь.

Дмитрий Сорокин

Давно наступили вечерние сумерки, темные от дождевых туч, а поезд все также грохатал в пустынном поле. На последней станции в вагон вошел мужик в рванном армяке и бараней шапке.
Кондуктор вставляя в фапарь свечу спросил у нового пассажира билет: " Далеко ли едешь дядя? " Тот суетливо порывшись в карманах протянул билет - желто-зеленый кусочек картона.
Весь вечер Митя простоял у приоткрытого дребежащего окна, вдыхая ароматы распаханной земли смешанные с запахом паровозной гари. Он вспоминал события прошедшей московской зимы, счастливой и мучительной, преобразившей всю его жизнь.