Дмитрий

Почему Россия во всём копирует Запад, но хреново получается?

Бессмысленно заставлять делать то, что люди должны делать сами.

Чтобы люди что-то делали, они должны иметь желание.

Чтобы люди имели желание, они должны иметь интерес.

Чтобы люди имели интерес, они должны быть независимы.

Но Россия устроена не так...

[ссылка появится после проверки модератором]

h t t p : / / v i t k i . o r g / 2 0 1 2 / 0 6 / 1 2/кто-сказал-что-путин-сумасшедший/

Эн
Эндже

я не копирую

Денис Савельев

А что копируют-то? Однополые браки? Родитель 1/2 в свидетельстве о рождении? Неоправданый досмотр имущества в аэропортах? Узколобоепрофильное образование?

Максим Драпов

В аду два котла. А черти с вилами только у одного.
Их спросили: "Зачем только этот охраняете? "
- Здесь - кто вылезет, веревку дает остальным, и все убегают.
- А во втором?
- А за вторым можно не следить, там русские.. .
- ??
- Там как только кто-то вылезать начинает, все его назад тянут — чтобы не выделялся, сволочь.. .
Менталитет у нас иной! В век разового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Степень доверия вранью, зависит от ума, а не от взглялов. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история кое-чему научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания. Путин сравнил ленточки с презервативом - что же, всякий в праве высказать своё мнение, но тогда позвольте и мне: Я, например, не люблю с презервативом, однако вот дюжина причин, почему пу, хуже:
1. Ты всегда можешь сменить и выбросить использованный презерватив
2. Ты можешь сам выбирать какой презерватив тебе использовать
3. Выбор презерватива не фальсифицируют. Если ты сам выбрал презерватив, никто не подсунет тебе другой.
4. Выбирая презерватив, ты платишь только за презерватив. Ты не платишь за
движение молодых презервативов "Наш презерватив" . Ты не оплачиваешь
телеканалы для пропаганды презерватива (в том числе за рубежом) , ты не
оплачиваешь бизнесы друзей презерватива по детской секции дзюдо
5. Если ты поменял презерватив, использованный презерватив не обвиняет тебя в работе на иностранные разведки, не обзывает тебя.
6. Ради презерватива не перекрывают пол-города и не создают многочасовые пробки
7. Презерватив не сажает тебя в тюрьму по 282 статье, если ты назовешь его презервативом
8. Существует большой выбор презервативов на любой вкус, потребности, ситуацию. Презерватив не уничтожает другие презервативы.
9. Для смены использованного презерватива не надо дополнительно ходить на
митинги. Нет, риска сесть в тюрьму, или быть избитым полицией.
10. Презервативы с истекшим сроком годности не используют
11. Презерватив реально полезен
12. С Презервативом ты спокоен за завтрашний день.
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
(Д. И. Филимонов)
«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Политики у власти и оппозиции разводят народ как лохов запугивая страшилками. Какая любовь к народу в борьбе за власть? Хотя проплаченный секс вполне вероятен. О любви бла-бла-бла, а живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Знаю! //blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. ж. вождь, бугор и учитель. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, прочтёт блог и поймёт!

Ма
Марина

У России всегда был и будет (к сожалению) СВОЙ ПУТЬ!! ! Обёртка Западная, а ночинка такая-же как при Иване Грозном! 😞

Василий Брюхачев

Россия копирует, запад по очень простой причине, потому что отстает от нее в развитии. Запад для России авторитет, и все гос пакеты, вложены в Европейские банки. В настоящее время рубль не конвертируемая валюта .Сейчас кризис, и многие не знают в какой валюте держать сбережения, в евро или долларах .

Ильнара Насырова

Ксерокс китайский оказался.

Анастасия Сущ

Хреново получается потому что копируют слухи и домыслы. Что бы что то взять у Запада нужно иметь соотв. менталитет, а не фантазии о гомиках, однопол. браках и об остальной мишуре. К сожалению образование там в разы лучше чем в Рооссии .на зависть узколобым лохам.

Виктория Лапатина

Скорее не запад, больше африканцев или азиатов. Когда большая половина страны в разрухе, нет образования, медицины своей промышленности и т. д. Есть маленькая группа которые пытаются подражать западу. Только со стороны, это напоминает сидеть в сортире аля толчок с яблофоном и хвалиться своей задротностью...

Витя Мантиков

это молодёжь обезьянничает!
играя в ЧУЖИЕ игры.

Роман Архипов

Надо играть в ту игру, в которую умеешь играть хорошо.

Светлана Апешина

Нет контроля за работой, не ведется борьба с коррупцией, низкие зарплаты, не заинтересованные в конечном результате производства работники, низкая квалификация рабочих, расхищение имущества предприятия ...Работники наши просто нищие по сравнению с западными. Да много еще чего...

Андрей Ломов

Да ладно, Россия копирует. Вы бы на Украине посмотрели ((

Александр

Мы наивны и доверчивы и это часть нашей свободы.

Sergei

Хреново копирует.

Сергей Ямщиков

Во Во! Копирует во всем, да еще как, вчера посмотрел фильм про наш спецназ, так у бравых ребят наших, форма теперь как у солдат НАТО!! !

Притом мы копируем не самые лучшие идеи, обильно заправляя весь этот винегрет своим менталитетом и слепыми взглядами фемиды на справедливость, а то что вот мы никак не можем скопировать, так это патриотизм-американцы ярые патриоты своей родины!

Ева Матиева

У власти не те...

Св
Светлана

При всей игре разнообразия картин её калейдоскопа Россия всё же не Евразия, она скорее Азиопа !

Елисей Евлампиев

Только в том что выгодно власти, не более.

Александр Кочетов

Если бы Россия копировала всё у запада исчезла бы коррупция, привилегии и льготы депутатов и чиновников, власть не смогла бы так безнаказанно разворовывать бюджет страны, закон был бы один для всех и для проворовавшихся чиновников и для мелких воришек, исполнялись бы все права и законы граждан написанных в конституции, а гарант нёс бы ответственность за это.

Литвинов Александр

Глупость совершеннейшая, каких я давно не встречал...

Лилия

Это национальная черта, если касаться истории: всех (приближенных) выдавали и женили на заграничных, дабы укрепить РОССИЮ, после НАПОЛЕОНА вообще забыли русский язык"французик из БОРДО"ПРИМЕР ТОМУ, СКОЛЬКО ПРЕДАТЕЛЕЙ ПОТЯНУЛОСЬ К НЕМЦУ-ГИТЛЕРУ (даже СТАЛИН был в шоке) , ну а теперь англо-саксы ( поем, смотрим, читаем, танцуем, пьем, закусываем-все по -английски). Кто виноват-конь в пальто.? А дальше-поймали "китайский ветер", осталось только веру поменять.

Алина Иванова

Хотим всё лучшее скопировать у них, а получается как всегда! (почти по Черномыдину)

Евгений Тренд

Потому, что копируют больше в дурном, а не в хорошем. .
Не могу не согласиться с Владимиром Захаровым

Александр Богнат

несогласен. идём своим уникальным путём

Владимир Бобков

Традиция такая на Руси, о культуре копистов писал еще Чаадаев, за что и был сослан царем Алексашкой:)

Алёна Маркова

Бессмысленно заставлять делать то, что люди должны делать сами.

Чтобы люди что-то делали, они должны иметь желание.

Чтобы люди имели желание, они должны иметь интерес.

Чтобы люди имели интерес, они должны быть независимы.

Но Россия устроена не так.. .

Это просто никому не нужно! полное определение этому, ментальность! Мне смешно, когда ктото мечтает о цивилицовоной России)) ) Где вы видели славянские образцовые страны? их просто нету. Японцы на вулкане построили сказку! У немцев кроме глины нечего нету, лидирующия срана в европе. Как можно Монголию цивилизировать?))) ) тут или смирится или уехать, или ждать еще 1000 лет.

Андрей

Да не копируем ведь Россия по большей части это западное государство а не азиатское

Николай Ратушняк

Россия не копирует, есть особи которым выгодно кивать на запад в определённых обстоятельствах и забывать кивать на запад в других случаях