Vahe Xaratyan

Надо ли закрывать ВУЗы штампующие недоучек? (см. вн)

В СССР на 250 млн было 850 ВУЗов, а в РФ на 145млн – 1100
В СССР было всего 9% населения с высшим образованием, а у нас сейчас только в 1 год учиться 7 млн, каждый 20 человек практически, т. е больше миллиона в год поступает в ВУЗы. А на нынешний год будет всего 700 тыс выпускников

Светлана Царева

закрыть все которые открылись в смутные времена ельцынско- путинского правления. оставить те которые были с учетом надобности их выпускников.

Svetlana Boukova

Закрывать не надо, надо перепрофилировать в ПТУ. Долбаных бесполезных менагеров - пруд пруди, а квалифицированного токаря или фрезеровщика не сыскать.

Елизавета Яковлева

А куда "профессуру" девать???

Александр

Одно дело - "штамповать" математиков и физиков, пусть и недоученных.

И совсем другое - производить легионы гуманитариев.. . мало того, что на*ер ненужных, так ещё и с буквами недружащих.. .

Кстати, вроде же переиграли всё и закрывать не будут.. .
Надо в Общественную Приёмную запрос послать.. .

Ahmed Ahmed

- Не надо ничего закрывать, если можно в ВУЗах улучшить обучение.
- Государству надо помогать ВУЗам и контролировать качество обучения.
- Если все будут грамотные, страна вырвется в мировые лидеры по производству и по качеству жизни.
Так что:
- "Ломать - не строить".
- "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. "