Юлия Дмитриева

Подтверждение о бронировании через букинг для посольства Чехии

Здравствуйте! Вопрос такой. Собираюсь подавать заявление на шенген в чешский визовый центр в Москве. Бронирование гостиницы через букинг прокатит? Или требовать факс от отеля?
Благодарю за ответы

Иринка

При бронировании номера в нашем пансионе мы высылаем ваучер. Можете напрямую забронировать через наш сайт Или через букинг. В московском визовом центре достаточно ваучера в электронном виде, но с подписью, печатью и на официальном бланке отеля или пансиона, где указаны все данные отеля. Из посольства могут позвонить в отель и уточнить вашу бронь.

Наталья Нерчу

Информация с сайта Консульства Чехии: для цели поездки туризм -- подтверждение о проживании, напр. ваучер из гостиницы или документы выданные туристической фирмой или приглашение принимающего лица (достаточна также бронь гостиницы) .
Получается, что бронь гостиницы через букинг достаточно. Но если отель адекватный, запросите по эл. почте подтверждение по факсу, не вышлют -- ничего страшного.