Ирина Lika

Сколько стоит? Скажите, пожалуйста, сколько стоит снять номер в гостиннице г. Киева на сутки? Очень надо.

Виталий Кузнецов

Я только что вернулся из Киева. Могу поделиться скромным опытом по местности, расположенной вблизи аэропорта "Борисполь". По словам киевских друзей цифры в среднем близкие и к городским, кроме, разумеется, сАмого центра. Гостиницы-от 280 гривен с человека (проживание в номере с "советскими" удобствами, т. е., не самые лучшие душ, туалет, телевизор) . Перевод в рубли производится умножением на 4 (плюс-минус копейки) . Сразу скажу: рекомендую снимать однокомнатную (или более комнатную) квартиру. Объясню: дешевле (от 300 гривен в сутки не зависимо от кол-ва человек) ; удобнее (кухня, плита, холодильник, посуда, полотенца) ; защищённее (никакая дежурная не будет ломиться к Вам посреди ночи и никакие телефонные звонки не будут Вам предлагать немного продажной любви или принести пиццу) ; социально значимее (помогаете развиваться украинскому малому бизнесу) ; комфортнее (арендодатели заинтересованы в Вас и постараются угодить Вам, а не нахамить, как в обычных гостиницах. Возможно, что в Управлении делами Президента страны отношение к постояльцам другое, но я этого не знаю, не бывал...) . Я жил в ПРЕКРАСНОЙ однокомнатной квартире. Мне выписали квитанцию. Мне подсказали телефон дешёвого такси. Мне ночью любезно ответили на мой телефонный вопрос (есть ли вай-фай) . Вот моё мнение. Удачи Вам!