Ев
Евгений

Где поселиться в Токио??

Подскажите, в каком районе Токио поселиться? Интересует шопинг, кафе, развлечения, парки! едем с 10- мес ребенком... как то неохота по метро много ездить..

Виктория Ситникова

Рядом с вокзалом Синдзюку, западнее него, есть квартал со множеством гостиниц-небоскребов, там же есть и магазины. Мимо вокзала Синдзюку Вам все равно не проехать - на него прибывают экспрессы и автобусы из аэропорта Нарита. А токийского метро бояться не надо, очень удобный вид транспорта, даже в часы пик народу существенно меньше, чем в московском.

Но если Вы хотите купить что-то конкретное, то сначала выясните, где это продается. Например, электронику лучше всего покупать в районе Акихабара, именно туда меня послали из района вокзала Синдзюку за переходником для розетки. А главный торговый район Токио - Гинза, но там цены ломовые. проще с вокзала Синдзюку на электричке доехать до Иокогамы (насколько помню, это минут 20), там прямо рядом с вокзалом как минимум 2 торговых центра.

Парки. Западнее квартала небоскребов с гостиницами, о котором я писал, есть небольшой парк. А чуть подальше, к востоку от вокзала Синдзюку, есть большой городской парк Синдзюку, там очень красиво цветет сакура.

А токийского метро бояться не надо, очень удобный вид транспорта, даже в часы пик народу существенно меньше, чем в московском. И электрички, как городские, так и междугородние, от него ничем не отличаются, даже вагоны такие же.

Ро Ман

около Токийского музея истории - прекрасное сохранившееся и сохраняемое историческое, природное и культурное место))))

Виталий Абраменко

традиционной гостиницы японии где все традиций сохранились.