Твой Друг

в каких случаях и на каких условиях возможно привлечение работников к сверхурочной работе в выходной день?

в каких случаях и на каких условиях возможно привлечение работников к сверхурочной работе в выходной день? Как компенсируется эта работа?

Анастасия

за доп. плату

Анжелика Качалина

Статья 152-153 ТК РФ

Ha
Hakan

только с согласия с работника.
оплачивается в двойном размере.
в "аварийных" ситуациях

Мария Белоусова

Зайдите в Консультант+, там ответят на любой вопрос, подкрепив ссылкой на КЗоТ.

Андрей Савченко

В соответствии с действующим законодательством работа в выходной или нерабочий праздничный день должна быть оплачена сотруднику не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ) . При этом определяющее значение имеет факт, повременная она или сдельная.