Кристина Гудинова

Установка холодильника на ламинат. Нужен совет!

На ламинат надо установить холодильник. Вопрос как уберечь себя от протечек холодильника и вспухшего ламината Чего можно подстелить под холодильник, чтобы выглядело эстетично. Цвет холодильника-белый, а ламинат- венге (темный)

Евгений Владимирович

поставить нормальный холодильник, а не тот что с той войны остался

Настя

покрыть для начала ламинат бесцветным лаком, чтоб не распух от воды

Анна Сердюк

У меня на кухне не ламинат.
А холодильник стоит на самодельной подставке на колесиках.
Сделал потому, что дверка очень близко от пола - около сантиметра.
Очень удобно - можно переехать, можно подложить что угодно.
Подставка элементарная - квадрат ДСП с наклеенной торцовкой.
По углам 4 колеса.
Колес миллион в любом магазине продается на любой вкус.
Для надежности по бокам сделал буртик, чтоб не столкнули.

Анастасия Бармина

холодильник никогда у меня не тек

Анастасия Попивчук

Почему он будет течь?
На ножки наклейте войлок, чтоб не царапал

Кириллиус Фамилия

у нас стоит на ламинате и периодически протекает. вроде ничего не вспухло, но дежурная тряпочка там лежит.

***светлана ***

В том и минус ламината на кухне. Жаль не вспомнил аргументом в предыдущем вопросе про пол кухни.
Эстетично — ничем. А так чем угодно, что найдёте. Желательно в виде поддона.

Ирина Филимонова

Если у Вас хол-к не No frost, то к нему должна идти специальная ванночка, да и ламинат на кухне желательно не простой, а влагоустойчивый.