Марина Толстикова

могу ли я запретить бывшему мужу вывозить ребенка в лругой город?

Он из Дагестана! я живу с сыном в Сочи я против чтоб он вывозил ребенка к себе домой может ли он это сделать без моего согласия?

Евгений

Может.

Специально для девушки "снизу" - Дагестан - это территория РФ и поэтому разрешение от матери не нужно. Да и в безвизовые страны тоже разрешение не требуется.

Елена Мяушкина

Если рабенок не совершеннолетний, то без согласия того и другого родителя он не сможет выехать за границу. То есть и отец его не сможет забрать без вашего письменного соглашения, заверенного у нотариуса, к себе, но и вы никуда не сможете его вывести без такого же разрешения его отца. Даже если вы официально в разводе.

Ал
Александр

а Дагестан разве не Российская Федерация?

если не было соответствующего решения суда, то он может ехать со своим сыном куда захочет

V@
Vassilissa @

мать должна дать письменное согласие, это вам к юристу надо

Salidin Kurmanaliev

если судом при расторжении брака это не было оговоренно, то может.

Каменный Лев

Легко! Только для выезда за границу нужно Ваше разрешение.