Лилия

Кто-нибудь использует в качестве резервного источника электроэнергии газовый генератор? Где ставите? В доме это сложно?

Юська Лютикова

В доме обалдеешь от его шума! А на улице не запустишь в сильный мороз! Проще бензиновый приобрести, да и стоит дешевле!

Светлана Светик Корнева

резервные они на то и резервные - чтобы перебиться во время отключения часа 2-3, ну максимум пол-дня.

Можно конечно поставить в доме, но это
а) пожаро и взрывоопасно
б) трудности с вентиляцией
в) офигительный шум
г) низкочастотные вибрации

посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там немного, но все же базовые понятия расписаны

Bestiy Bestiy

да уж - шум как в самолёте будет !

Андрей Денисов

У меня резервный, он же единственный, источник энергии в жилище - это автомобильный аккумулятор: электричество на участке есть, но до него расстояние больше сотни метров, кабель тянуть не захотелось, да и безопаснее без него. Отопление - дровяной печкой, на ней же можно и готовить, чай - из настоящего (жарового, а не электрического) самовара.

Если Вы планируете использование этого "резервного источника электроэнергии" для отопления, нагрева воды, приготовления пищи и т. д. - то это в корне неправильно: КПД генератора не превышает 25-30 %, то есть не менее 2/3 топлива у вас потратится напрасно. Про остальные задачи - надо смотреть: если ориентироваться, как я, на аккумулятор - то продаются так называемые автомобильные инверторы, дающие от автомобильного аккумулятора стандартное переменное напряжение ~220v, у меня такой есть - мощность 150 вт, то есть одной зарядки аккумулятора хватит часа на три, а на многие приборы может не хватить мощности.

Возможно, Вы не знаете еще про один источник электроэнергии - дровяные печки со встроенным электрическим генератором. Мощность его невелика - я видел на 50 ватт, но на светодиодное освещение (оно в 8 раз экономичнее ламп накаливания! ) или на подзарядку мобилы - хватит вполне.

Ольга

Генератор очень шумно работает, я тоже как то хотела перенести его в дом, правда бензиновый, но поработал сутки на улице и я передумала... на улице, подальше от дома ему и место.

it
itavarov

Это очень опасно.

Dfsf Dfsfsd

Поставьте лучше аккумуляторы и преобразователь с 12 на 220 вольт, обойдется дороже, чем генератор, но кпд очень высокий, стоимость кВт/ч самая низкая, никакого шума и ставить можно где угодно, хоть в комнате.